.|коты-воители

Объявление

Навигатор по форуму


Администраторы
Chocolate Star
Menolli
Заря
Модераторы
Белоглазка
Ворон
Твоя_Паранойа
В поиске!

Добро пожаловать на наш форум!
Здравствуй Кот-Воитель! рады видеть тебя здесь, в нашей не большой компании! Не проходи мимо! Регистрируйся! Вливайся в нашу жизнь полную приключений!

Погода в лесу
Сезон голых деревьев в лесу в самом разгаре. Холодно. Дичи совсем мало. Земля покрыта толстой шапкой снега. Дует холодный ветер.
Погода в городе
В городе тоже холодно. Ветер слабый, но морозный. Мелкий снегопад. На улицах снега почти нет. За тучами редко проглядывает солнце.

Сюжет
В данный момент сюжет находится в разработке. Нам нужны новые игроки с новыми идеями и предложениями!

Реклама
Во-первых - ВСЯ РЕКЛАМА ВЗАИМНАЯ! Если вы зашли только для того что бы про рекламировать вашу ролевую, не нужно регистрироваться для этого! Просто зайдите
Ник: ПИАР
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .|коты-воители » .|Город » Городское Озеро


Городское Озеро

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Любимое место котов-рыболов, ну, и для тех кто любит поплавать конечно же. Зимой озеро полностью замерзает.

0

2

Неон медленно плелся по городу. Он нахохлился от морозного холода, глаза его блестели и словно сливались с голубым небом, изо рта белоснежными клочками вырывался воздух. Осторожно, поднимая каждую лапу, он оставлял за собой маленький, аккуратный серый след на небольших белоснежных сугробах. Его светлая шкура переливалась серебром на солнце, которое жгло ему спину. Вот он вышел в небольшой парк. Здесь было очень красиво. Посередине парка красовалось озеро. Оно будто было сделано из стекла. Словно в зеркале в нем отражалось лазурное небо, зимнее яркое солнце, кудрявые светлые облака. Озеро окружал круг старых сосен, вокруг него стояли четыре дряхлые деревянные скамьи. Вода на нем не замерзла даже в такой мороз. Это было похоже на его родной дом. Время будто остановилось. Неон прошел к озеру. И остановился. Сердце впервые заколыхалось в истерике за последние несколько лун. Он приблизился к кромки воды и опустил голову на грудь, чтобы посмотреть в зеркало. По озеру пробежала дрожь. На небесах стали собираться огромные черные тучи. Неоновый фонарь вспыхнул и озеро засияло невероятным светом. Порыв холодного ветра, заставил озеро загонять волны на берега. Неона обрызгало ледяной водой. Он сидел неподвижно, словно застыл и превратился в лед. Он закрыл глаза и сидел, сидел, сидел.
- НЕНАВИЖУ!!! - парк охватил страх, даже призрачные животные попрятались по своим укрытиям и раздалось удаляющееся эхо... - Ненавижу..Ненавижу...Ненавижу.... Будь ты проклято... Звездное племя...
Силы исчезли. Их будто не было никогда. Голова стала камнем, лапы свинцом. Проклятый кот рухнул на землю. Он не мог ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. Будто бы из него исчерпали все, что еще осталось. До самой капли. В чем смысл моего существования... Зачем оставили меня в живых... Если могли сразу же убить... Кто я такой... Зачем нужен этому миру... Кому я нужен...

0

3

Ловя лёгкий ветерочек я мчалась вперёд. Я очень любила это чувство! Да, это действительно было приятно. И не только! В такие мгновения вспоминается один очень прекрасный момент! Но хватит любопытничать! Я вам его всё равно не расскажу! Ну так вот, продолжим. Я мчалась к озеру. Ведь озеро прекраснейшее место на планете. Но оно никогда не сравниться с морем или океаном. С далёкой равниной! Со свободой! Я радостно вздохнула и почувствовала знакомый запах. Очевидно, ответ мне стал ясен. Это тот самый кот, которого я когда-то спасла от смерти. Остановившись, я отряхнулась. Ну, вот! Вроде всё нормально! - легко подпрыгнув, словно скользя по воздуху я пробежала прямо перед тем наглецом, высоко задрав хвост. Лёгкой походкой я подбежала к озеро. Осторожно наклонилась и мурлыкнула Здравствуй! Что-то ты не в духе! - приветливо сказала она и наклонила голову, чтобы отпить водички. Но совершенно случайно, упала в озеро.

0

4

Спустя час с небольшим Неон открыл глаза. Небо было ясное, на его макушке весело сияло солнце. - Пфф... - прокряхттел он. Тело ослабло, как после хорошенькой пяти километровой пробежки. Неон решил понежиться на солнце пока как следует не наберется сил, чтобы встать. Неподалеку хрустнула ветка ели. Кто-то видимо по неосторожности на нее наступил, но и сам не заметил. Неон попытался принюхаться, но перед ноздрями стоял только запах пресной воды и снега. Спустя миг перед ним вихрем завертелось что-то разноперое и непонятное, так что у него голова закружилась.
- Здравствуй! Что-то ты не в духе! - промяукал вихрь. О боже... Опять она... Уже с нотками нытья в голосе пробухтел он, в то время как кошка попрыгала к озеру и стала из него пить. Неон напряг тело и попытался встать, но лапы его не слушались и он опять бессильно упал на снег. - Блин. - он лег на спину и раскинул лапы. Вдруг послышался резкий плюх в воду. Неон медленно поднял голову. Кошки не было. Ха! Ну и дурочка. Ехидно улыбнулся он и опять разлегся на снегу, закрыв глаза. Он настолько слился с окружающей средой, что какой-то несмышленый воробей подобрался к нему в плотную и даже не заметил кота. Неон беспечно прихлопнул беднягу и стал его ощипывать. Спасать... Не спасать... Спасать... Не спасать... Когда на воробье не осталось перьев, Неон с последним пером произнес участь одиночки. Не спасать... Он задумался. Ай ладно! Спасу. Не люблю в долгах оставаться. Неон встал на лапы и подошел к кромке воды. Прошло около пяти минут, как кошка свалилась в воду, за это время он еще мог успеть вызволить ее из водяного плена. Неон вдохнул полную грудь морозного воздуха. Поехали. Он словно ласточка влетел в ледяную воду озера и закрыл глаза. В воде он открыл голубые глаза и оглядел смутную воду. На поверхности кошки не было. По-видимому она была уже на дне. Неон стремительно поплыл ко дну, но там было так темно, что он даже не видел своих лап. Он уже решил бросить это дело, как вдруг вспомнил, что он никогда не оставлял тонувших. Но эта тьма. Неон перебрал все способы действия в голове, но ничего стоящего не приходило на мысль. Тем более у него уже кончался воздух, он был под водой уже около двух минут. Нет. Я должен ее спасти. Убеждал себя Неон и все быстрее по его телу разносилась ярость бессилия. Он закрыл глаза. Воздух уже кончился. Он уже и сам тонул. Но он открыл глаза и неоновый фонарь осветил просторы озера. Проклятый кот зашевелился. Он был искренне рад, что силы вернулись к нему, но воздух?! Он спокойно дышал в воде также как и на суше! Не может быть... Но времени не было на удивления, он снова огляделся. В самом низу на камне безжизненно лежало тело той кошки. Немедленно собравшись с мыслями он стрелой поплыл как дельфин вниз. Ухватившись за загривок одиночки, Неон оттолкнулся лапами от камня и через мгновение выплыл на поверхность. Вытащив бедолагу на снег, он отряхнулся и сел. Закрыв глаза, он успокоился и неоновый глаз снова стал прежним. Странно. Ведь его не пробирал адский холод и глаз будто бы сам подчинялся ему теперь.
  Неон надавил кошке на грудную клетку и та выплюнула пресную воду и за порывисто закашляла. Он снова отвернулся и сел. Неподалеку валялся все тот воробей. Он черным когтем подцепил птицу и захотел подкрепиться, но остановился. Он кинул воробья кошке и стал смотреть на голубую гладь зеркального озера.
- Лишние долги мне ни к чему. - холодно проговорил Неон, не отвлекаясь от своего занятия. Впервые за многие годы он сделал что-то хорошее. И это ему на редкость понравилось.

Отредактировано •NeoN• (2010-01-20 21:54:08)

0

5

От неожиданности у меня очень быстро кончился воздух, отчаянно скеибя лапами, я пыталась выплыть. Но у меня нечего не выходило, вскоре в глазах потемнело...

     Яркий свет, приятный запах, и какой-то вонючий воробей, первое, что почувствовала я. Я поднялась и тут же закашляла, передо мной стоял этот кот. Он! Как обидно... - Я посмотрела на воробья и презрительно фыркнула Спасибо, что спас меня, но лучше бы ты этого не делал! - я никогда не вела себя так, но с ним... После того как вёл себя он. И вот ещё что странно. Либо этот кот ужасный лентяй, либо его реакция до жути плоха, раз спустя многое время, пока я ещё отчаянно бултыхалась в воду, он не посмел меня спасти. Если не то и не другое... Значит он не собирался этого делать! Я отряхнулась. Я не любила быть мокрой, но что поделаешь? А ведь ещё была холодная зима... Но нужно закаляться! Я снова превратила всё  в плюс! Снова откашлившись, я что-то невнятно прохрипела себе под нос. Далее начала отчаянно прыгать кругами, чтобы разогреться и высушиться... Да и лапы окаменели!
    Этот кот нельзя соврать вызывал у меня интерес, и хотелось бы узнать как его зовут! А он нечего не говорит! Горделивый! Ему видите ли гордость не позволяет - издеваясь подумала я, сама бы начала, да как тут начнёшь, он же на все мои слова фыркать будет! Поэтому я решила молчать, просто продолжала прыгать, то и дело откашливаясь. Заболеть я совершенно не боялась, ну не для меня это было, вот и всё! Поэтому я просто прыгала и прыгала, каждый раз бросая взгляд на незнакомого спасителя, хотя сама не считала его этаким! Какой не джентльменский поступок он совершил сперва, а потом... Но потом исправился, так что спаситель!

0

6

Неон краем глаза различал как разноперый ураган скачет вокруг него и что-то бормочет себе под нос. Он поежился. Нет. Не от холода. Это место ему что-то напоминало. Это зеркальное озеро, белые, покрытые инеем высокие сосны, свежий приятный воздух, зимний, студеный мороз... Неон прикрыл голубые глаза и представил на этом месте десяток белоснежны, серых и голубых котов... Послушных пажей, прелестных дам, величественных лордов, мудрых учителей, сильных стражей, добрых лекарей, хитрого кардинала, короля и королеву... Его край не был похож на этот... В клане всегда был порядок и уважение... Воины были крайне редко... Соседи вели себя пристойно и не лезли без надобности на территории... По губам кота пробежалась легкая, еле заметная, но искренняя улыбка. Он даже перестал замечать скачущую как зайца кругами одиночку. Вдруг рваный кашель кошки прорвал дыру в воспоминаниях Неона и тот будто бы очнувшись ото сна встрепенулся и распахнул глаза.
- Ты начинаешь действовать мне на нервы. - недовольно проговорил он и развернулся к кошке. - Заболеешь. Даже если будешь прыгать тут весь день, достаточно хорошо твоя шкура не высохнет. - наблюдая за неугомонной кошкой говорил Неон. И зачем мне это надо? Испортила мне утро, да еще и ухаживать за ней надо..
- Ладно. Пошли за мной. - он махнул кончиком хвоста и медленно встав, шатаясь поплелся прочь от этого озера.

0

7

   Я не пойду за тобой, ишь чё удумал! - остановившись, проголосила я Делать мне что ли больше нечего? - я весело фыркнула. И вообще... - добавила я, обогнав кота, остановилась перед ним, не давая пройти Спасибо, что меня спас, но я вижу, ты очень этого не хотел. Но всё равно спасибо. И на этом всё! - я отошла, подбежала к озеру. Нежная гладь чуть-чуть всколыхнулась, и я улыбнулась своему отражению. Посмотрела на кота, ему вслед. Конечно, мне было обидно, что он так ко мне относится, но раз он так ко мне, почему я должна общаться с ним так, как общаюсь со всеми, хорошо и благожелательно? Я даже не знала, как его зовут. Наверное, я его очень бешу... - мне бы очень хотелось ему хоть чуть-чуть понравится, чтобы было достаточно для того, чтобы просто быть хорошими собеседниками. Но этого не получалось. Это было очень сложно. Я отвернулась, глаза проскользнули по озеру и взглянули на небо...

0

8

Пройдя пару метров Неон зашатался. Он даже не заметил как наткнулся лапой на что-то в озере, когда спасал кошку. Она стала неметь и Неон стал сильно хромать. Надо было как можно скорее дойти до ТОГО места.
- Я не пойду за тобой, ишь чё удумал! - крикнула одиночка. Кот остановился, но сразу же продолжил свой путь.
- Захотела помирать. Дело твое. - хрипло сказал Неон, хромая дальше. С каждым шагом лапа немела больше и больше, но Неон старался держаться ровно, для равновесия выпятив грудь и больше опираясь на остальные лапы. Случилось чудо - я хотел помочь ей, но она сама того не хочет. Мне все равно. Я даже ее имени не знаю. Запутавшись в холодные мысли, Неон расслабился и споткнулся. Тяжело встав, он снова поплелся змейкой по снегу, оставляя за собой капли воды, которая стекала с ее блестящей, светлой шкуры.

0

9

Ты не знаешь, что такое смерть - прошептала я очень-очень тихо. У нас разные пути, нечего не поделаешь. Он иной. У него другой мир. Я поднялась и размяла лапки. Мне сразу вспомнилась жизнь моей матери, история, которую она и мой отец рассказывали мне. Она пошла в путь, трудные испытания, каждый раз подвергая себя смерти, она пошла... И она сделала это! Она нашла его! А он нашёл её. Мечты сбылись, мысли перепутались, слились в единое. Было не страшно умирать... Нет... Ведь ни он ни она не были одиноки. Я потянулась и поймала слабые лучи солнца. На то я и их дочь, чтобы идти по необычному пути, пути, который даётся ни каждому! Свежий ветер! Будь что будет... Я посмотрела на незнакомца... Хотелось сдружиться с ним, но тщетно, не зачем и пытаться, если он так обращается ко мне? Даже убийца, порой поступает иначе...  Я другая!
   Всем свойственно меняться! Я поняла свою суть, это изменило мою жизнь и лично меня! Легко, слово пархая, я пробежала по краю озера к другой стороне. Сегодня никаких путешествий, уже слишком... Хм... Я пойду ночью... Недаром меня назвали Тайна Ночи...

0

10

Он неслышно тяжело вздохнул. Неон прочувствовал каждое слово той кошки.
- Знаю! - как можно громче крикнул он и это слово маленькими осколками развеялось по парку и словно капли в тот же миг бесследно утонули в озере. Пошел снег. Легкие как пушинки, хлопья снега кружились в зимнем танце и медленно ложились звездным ковром перед хромающим Неоном. Небо стало темнеть, засияла первая звездочка. Солнце быстро укладывалось за горизонт, только самая ее макушка была еле различима за зарослями Каменных Джунглей.
  Неона беспокоило что-то. Все то время проведенное с той разноперой кошкой, что-то внизу живота щекотало его. Нет, не тело. Скорее душу. Ледяная грусть укутала белоснежного кота. Это была не ярость, ни злость, ни хладнокровие, а именно грусть. Но из-за чего он должен грустить? Из-за чего-то... Или кого-то... Горячими когтями сдавило его сердце какое-то необъяснимое чувство...

0

11

Таинственный кот удалился, от этого стало грустно, как то не по себе. Но жизнь продолжается. Отойдя от озера на приличное расстояние я осторожно расчистила грязную почву. В последний раз посмотрела в след незнакомцу...
  Как только наступит Ночь...
   Я знала продолжение этой фразы, а знаете ли вы, уж это точно не мои проблемы.
   Мне нужно было отдохнуть, я легла на очищенное местечко, прикрыв хвостиком носик. Закрыла глаза...

0

12

Неон несся стрелой через город, не замечая машин и людей, перепрыгивая любые препятствия. Его несло то самое чувство. Лапы стали легкими, взгляд был ясен. Надеясь на интуицию, Неон чувствовал, что она еще не ушла из того парка. Выбежав на аллею, он промчался до ее конца и выскочил за город, где стоял парк с тем самым озером. Он вбежал в парк и остановился у железных ворот. Поная луна, холодным светом заливала озеро. Неон решил отдышаться. Теплый пар облачком вырывался у него из пасти и быстро таял в морозном воздухе. Голубые глаза бегали из стороны в сторону, в поисках яркой разноперой шкуры. Неон выбежал на ту сторону берега, где спас ту кошку, в надежде, что она осталась там. Нет. Ее там не было. Звук отчаяния вырвался у него из груди. От грусти разрывающей его из груди, он стал скрести мерзлую землю черными когтями и задышал еще чаще. Но отступать было не его принципом. Тогда он не сдался и сейчас не сдастся! Неон снова сорвался с места и побежал на другой берег реки. Он словно летел по воздуху, и был готов даже переплыть это проклятое озеро, чтобы найти то что он ищет. Наконец он добрался до обратной стороны озера и снова остановился. Где же? Неон напряг голубоглазый взгляд и оглядел берег. Вокруг было тихо. Ни души. - Аргх! - он начал злиться и по-настоящему. Но поддаваться ярости было нельзя, он мог снова взбеситься. Сначала Неон успокоился. Раз уж глаза ему не помогли, поможет нюх. Он открыл пасть и втянул ледяной воздух. Первым ноздри защекотал запах снега... Потом пресная вода... Тот воробей... Нет. Так ничего не добьешься. Кот сконцентрировался на воспоминаниях о ее запахе. Еще разок... Так... Снег... Вода... Воробей... Запах. Запах. Дыхание. Сердцебиение. Да! Он нашел ее!
  Неон вскочил и направился по следу. Он вел кота к соснам, которые стояли позади северного берега. Зарывшись во влажные, темные листья на земле, свернувшись колачиком, лежал трехцветный комок. Неон подбежал ближе, но буквально в лисьем хвосте от кошки остановился. А вдруг она прогонит его? Испугается? Неон медленно отпрянул, но сразу же отбросив все сомнения все же приблизился к ней. Она неровно дышала. Было похоже, что ей просто снится сон, но это было не так. Она сильно сопела и дрожь с каждым вздохом пробегала по ее хрупкому телу. Неон оглядел ее и лег рядом, прижавшись к ней теплым пушистым боком. И опустив голову, положил ее на лапы, закрыл глаза и чуть слышно заурчал. Звезды словно рассыпанное на мелкие осколки солнца, пригревали своим светом Неона и от того ему стало еще лучше. Я не хочу, чтобы ты заболела...

0

13

Я почувствовала приятное прикосновение сквозь сон, то было приятно и... как-то нежно! Мне совершенно не хотелось просыпаться, я боялась, что это чувство пройдёт, я лишь ближе прижалась к тёплому и нежному. Так до сих пор и не понимая, что бы это могло быть, но хорошего по немножку, очередной закон подлости, я открыла глаза, ядрёный морзец больно ударил в нос, далее обморозил всю мою шубку. Стало очень-очень холодно, но лишь с одного края было тепло, там по-прежнему ощущалось что-то нежное и тёплое. Я замурлыкала от удовольствия, и посмотрела на это что-то...

      Снова он! Такой милашка... - рядом нежно урчал мой недавний спаситель. С чего бы это вдруг? - мысленно возмутилась я, то мы с ним так обругаемся, что даже видеть друг друга не хотим - но в душе я поняла совсем другое, мне было просто приятно...
     Меня зовут Тайна Ночи - совсем тихо прошептала я, даже не надеясь на то, что мои слова были услышаны, и что вообще странный кот не спит...

0

14

Все еще была ночь. Луна и звезды холодно мерцали на темном небе. Город не спал. Время от времени где-то вдалеке разносился лай бездомных собак и рев машин. Неон почти заснул, как незнакомка встрепенулась и заурчала. Похоже, что проснулась.
- Меня зовут Тайна Ночи - сонно прошептала она. Неон помолчал.
- У тебя красивое имя. - наконец сказал он, тем же спокойным холодным голосом, не открывая глаз. Лапы немного онемели от холода, но ему было все равно. Он был там, где ему было хорошо. Точнее с тем, с кем ему было хорошо. Сначала она по-просту раздражала его, но теперь он был готов пробыть здесь целую вечность с ней. - Мое имя... Неон... - совсем тихо проговорил он и открыл голубые глаза. Он посмотрел на нее. Она была прекрасна, как весенний яркий молодой цветок, как элегантный осенний листопад, как тайна ночи...

0

15

Неон - в ответ прошептала я, странным таинственным шёпотом. Теперь мне всё было ясно. Неон был таким раздражительным, буйным и противным, только из-за того, что его таким сделала жизнь, но где-то совсем глубоко жил настоящий Неон - милый, прекрасный и полный чудес. Я нежно улыбнулась воспоминанием о недавних ссорах. Как же всё это странно. Порой, такое сложное для восприятия...
   Я взглянула на небо, темнело, становилось холодней. Я прижалась поближе к голым кустам, забилась в маленькую норку Ты, наверное, имеешь какое-то тёплое место, где обычно проводишь ночь? Я была бы рада, если бы ты спал там, в тепле, чем тут на холоде... Да и вообще спал... - нет, я не прогоняла его, и не намекала на его уход, я заботилась, просто материнская забота...

0

16

Неон вздохнул. Порыв теплого воздуха, белоснежным облачком вырвался у него изо рта и развеялся в морозном воздухе. Тайна стала подбираться к кустам.
- Ты, наверное, имеешь какое-то тёплое место, где обычно проводишь ночь? Я была бы рада, если бы ты спал там, в тепле, чем тут на холоде... Да и вообще спал... - заботливо сказала она. Неон отвернулся.
- Не хочу туда сейчас возвращаться. - буркнул он, уткнувшись носом в лапы. - У нас в Ледяных Клыках спят на морозе круглый год. - он закрыл глаза, снова представляя себе этот снежный край. И тут он понял, что сказав это вслух, подверг себя расспросам Тайны об этом месте. Неон уже мысленно подготовил себя для рассказа, собрав все воспоминания о родном доме...

0

17

   - Не хочу туда сейчас возвращаться. - буркнул он, уткнувшись носом в лапы. - У нас в Ледяных Клыках спят на морозе круглый год.
   Ледяные Клыки - шёпотом переспросила я, устроившись поудобней. Ну раз у вас там так спят - я нежно улыбнулась То, не буду настаивать на своём - закончила я свою фразу и глубоко задумалась, вспоминая все места, где когда-то побывала, бывала ли я в месте, что называется Ледяными Клыками? Я точно была уверена что ещё не была... Но... Всё может измениться! Я улыбнулась своим мыслям, медленно погружаясь в глубокий сон, но уснуть мне так и не удалось. Ну и правильно! Я поднялась, зевнула. Осторожно присела на остывшую почву, оглядела местность, глаза смотрели уверенно, а душа стремилась в путь... Но... Но что-то такое, чего раньше ещё не было, хотело остаться здесь, но не просто здесь, а с Неоном...

0

18

Молча полежав еще несколько минут на мерзлой почве, от которой бы у любого другого кота брюхо превратилось бы в льдину, но Неону все это было с детства знакомо. Он лениво поднялся на лапы и пошатнувшись, наконец встал, устремив голубоглазый взгляд на каменные джунгли.
- Пойдем. Покажу тебе кое-что. - с этими словами Неон сделал жест головой, зовя за собой Тайну Ночи, и помчался белым вихрем от озера. Он хотел показать ей удивительное место, про которое, кроме него никто даже не имел представления. А ведь он часто скитался там целыми днями и это место не переставало вызывать у него восторг, который не так уж часто был у него в душе..

0


Вы здесь » .|коты-воители » .|Город » Городское Озеро