Сразу говорю это мой первый рассказ.Так что тапками не швыряться!!!!

Была полная луна.Шёл ливень.Вдруг из небес на землю ударила яркая молния.Она озарила всё вокруг.Молния попала в один старый и заброшенный дом.В ноздри Огнехвосту ударил едкий запах дыма.Сначала он подумал ,что это ему всё снится.Но это было правдой.Когда кот это понял,он моментально вскочил.Крыша была охвачена огнём.Огнехвост бросился к своей подруге.Он стал будить её и трёх котят.
-Черногрудка,вставай!Дом горит-Крикнул Огнехвост
Кошка вскочила.Её шерсть стояла дыбом.
Надо бежать пока не поздно-сказал Огнехвост,взял двух котят и помчался к выходу.
Черногрудка наклонилась ,чтобы взять последнего котёнка.Как вдруг с крыши упало горящее бревно.Бревно отделило котёнка от своей матери.
-Нет!-в отчаянии крикнула Черногрудка.Она хотела броситься и спасти котёнка ,но пламя было слишком высоким.
-Черногрудка, выходи.Дом сейчас рухнет-раздался голос Огнехвоста.
С болью в сердце она помчалась что есть духу к выходу.Как только она выбежала , дом рухнул.Надежда, что котёнок жив испарилась
Черногрудка мрачно шла по лесу.Глаза её были затуманены воспоминаниями о котёнке, который сгорел в огне.Его звали Хвостик.Он был ещё совсем маленьким.Его глаза даже ещё не открылись.Огнехвост шёл рядом ,а рядом с ним два оставшихся котят.Один был коричнемым с белым пятном на спинке.Его звали Пятнышком.Вторая была рыжего цвета с чёрными лапками.Её звали Чернолапка.Пятнышко и Чернолапка были намного старше Хвостика.Они уже самостоятельно хогдили.Огнехвост был сильно опечален смертью своего сына.Тут в кустах что-то зашуршало.Огнехвост присел и учуял мышь.Он стал тихо ползти к мыши.Прыжок!Позже он подошёл к Черногрудке с мышью в зубах.
-Дорогая, тебе надо поесть-заботливо сказал Огнехвост
Черногрудка взяла мышь и отдала половину котятам.Они радостно бросились на еду.Тем временем Огнехвост поймал себе полёвку и думал куда теперь они пойдут.Он так задумался, что не заметил как к нему подошла Черногрудка.
-Куда мы теперь пойдём?-с грустью в голосе спросила она.
Сначала Огнехвосту показалось будто она прочитала его мысли.Но он понял что это был самый разумный вопрос.
-Я тут подумал не пойти ли нам в город к Серогриву.Я думаю он нас на время оставит у себя, чтобы мы немного передохнули.А потом...Я не знаю-сказал Огнехвост.
Черногрудка лишь утвердительно кивнула.Потом она подошла к котятам.Они весело играли.Увидев мать они стали серьёзней.
-Нам пора отправляться-с лаской в голосе сказала кошка
-Но я и братик жутко устали!-заныла Чернолапка
-Потерпите.Мы скоро придём и вы как следует отдохнёте.-пообещала им Черногрудка.
Котята нехотя встали и пошли рядом со своей матерью.Огнехвост повёл свою семью к городу.Спустя примерно час они пришли в город.Тут перед ними проехала машина.Котята испуганно прижались к маме.
-Не бойтесь.Это чудище никогда не сходит с этой Полоски.-успокоила котят Черногрудка
-Кто это к нам пожаловал-раздался голос кота.
Огнехвост обернулся и радостно выдохнул:
-Серогрив!Давно не виделись!
Из тени вышел кот.Он был полностью серого цвета с зелёными глазами.
-Старина Огнехвост.Давно не виделись.Я рад тебя видеть.Сколько лет прошло с нашей последней встречи!-сказал Серогрив
-Я тоже рад тебя видеть, Серогрив.Я хочу познакомить тебя с моей семьёй.Это моя любимая Черногрудка-Огнехвост показал на белую кошку с чёрной грудкой-А это наши котята.Пятнышко и Чернолапка.
-Да.Тебе повезло в жизни.Но зачем вы пришли в город?Здесь очень опасно.-в недоумении спросил Серогрив.
Огнехвост хотел ответить , но запнулся.Серогрив непонимающе уставился на своего друга.
-Что-то произошло?-спросил Серогрив.
Огнехвост набрал побольше воздуха и начал свой рассказ
-Вчера была ужасная погода.Ужасная, яркая молния ударила в наш дом.Горел пожар.И один наш котёнок-с трудом сказал Огнехвост-Погиб в огне.Позже мы отправились к тебе.И вот нашли.Нам надо чтобы ты нас принял на время к себе.Пока мы думаем куда нам дальше идти.
Всё это время Серогрив только слушал.После чего сказал:
-Я сочувствую тебя.Это очень большая потеря.Я готов вас оставить у себя на время.Пошли.
И коты двинулись за Серогривом.Долго они шли.Очень.Пришли они туда к вечеру.
-Располагайтесь.Это моя банда.-с гордостью сказал Серогрив.
Огнехвост устало лёг на кусок картонки.Рядом с ним расположилось его семейство.Тут к ним подошёл большой бурый кот.У него в пасти висело несколько мышек.
-Меня зовут Клык.Серогрив приказал принести вам еду.-вежливо сказал Клык.
-Передай ему большое спасибо-сказал Огнехвост.
Позже он приступил к трапезе.Когда он закончил все уже спали.Он посмотрела на свою семью.Сегодня был сложный день.Они устали-подумал Огнехвост.
Он лёг , закрыл глаза и провалился в сон.

Огнехвоста разбудил настойчивый толчок в бок.Кот с трудом разлепил глазка и увидел Черногрудку.
-Пора вставать,соня.Уже полдень наступил-ласкова сказала кошка.
Огнехвост с трудом встал и принялся себя вылизывать.После этого к нему подбежал Клык.
-Привет ,Огнехвост!Я иду охотиться.Хочешь пойти со мной?-спросил Клык.
-Я не против.Заодно ты покажешь мне территорию банды.-с искоркой веселья ответил Огнехвост.
Через пять минут коты вышли из лагеря банды и двинулись к Большой Свалке.
-Это общая Свалка.Она принадлежит всем бандам города.-сказал Клык.
Огнехвост подошёл поближе,понюхал свалку и скривился от вони.
-Фу!Как гнилью воняет!-сказал Огнехвост.
-С первого взгляда это выглядит ужасно.Но если порыться, то можно найти хорошую пищу.-ответила Клык-,Пошли дальше
Вскоре они подошли к лесной тропинке.
-Эта тропа ведёт в лес.Мы никогда туда не ходим.Потому что говорят ,что там живёт дикая,беспощадная,лесная банда.Мы никогда не суём сюда нос. -говорил Клык.
Огнехвост прищурился.Возможно они смогут там жить.Вдруг в траве что-то зашуршало.Огнехвост присел.Он подполз к дичи и прибил её лапой.Это был кролик.
-Удачная охота!Но луче больше здесь не охотиться. -посоветовал Клык-,Нам пора в лагерь.
Огнехвост и Клык пошли в сторону лагеря.Когда они пришли уже наступил вечер.Огнехвост подбежал к Черногрудке.
-У меня есть идея куда мы можем пойти.-сказал Огнехвост.
-И куда?-спросила Черногрудка.
-Мы можем поселиться в лесу.Построить там жилью это раз плюнуть.-ответил Огнехвост
-И когда выступаем?
-Завтра утром-твёрдо сказал Огнехвост.
Огнехвост лёг и уснул крепким сном.